![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГСЧС: огонь и вода сейчас очень опасны, пренебрегающих этим могут ждать медные трубы, но играющие отнюдь не «туш»
12:10 / 06.07.2020
ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности и призывают соблюдать правила безопасности во время пребывания на водных объектах. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра 4-8 июля в Одесской области ), температура воздуха днем может достигать 34-39 градусов. Поэтому будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности (5 класс). Также спасатели напоминают, что с начала года на водоемах Одесской области утонуло 13 человек. Довольно часто люди пренебрегают элементарными правилами безопасности, и это становится причиной трагических последствий. Они в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой не пренебрегать правилами безопасности во время отдыха на воде: купаться можно только на специально оборудованных для этого пляжах; никогда не ныряйте в незнакомых местах; не заходите в воду во время шторма; не заплывайте далеко; никогда не плавайте в одиночестве, особенно если вы не уверены в своих силах; не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения; купание детей должно происходить исключительно под наблюдением взрослых, которые хорошо умеют плавать; не приближайтесь к судам, лодкам и катерам, которые проплывают вблизи вас. Помните, соблюдение таких простых правил поведения на воде может сохранить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких! |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:18 02.09.2026
15:04 02.09.2026
14:02 02.09.2026
13:49 02.09.2026
13:46 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |