ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пропавший вчера на озере Тодорово пограничник найден мёртвым
17:30 / 06.05.2021
Пропавший вчера на озере Тодорово пограничник найден мёртвым

ОДЕССА, 06 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области нашли погибшего во время несения службы пограничника.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Сегодня, около 12 часов, спасатели нашли тело офицера-пограничника, который во время службы перевернулся на лодке и исчез.

Его со вчерашнего дня искали пограничники, спасатели ГСЧС, сотрудники водной полиции, местные жители, с привлечением лодок, авиационной техники и водолазов.

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким офицера, который с честью выполнял задачи по охране государственной границы. Своими поступками он заслужил уважение подчиненных и сослуживцев. Даже в этой трагической ситуации офицер успел скоординировать действия всех, кто находился с ним в лодке, что в дальнейшем помогло трем пограничникам спастись. Это невосполнимая потеря для охранников границы, это боль для его семьи. Вечная память!», — отметил в Facebook Председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко.

Напомним, 5 мая, во время патрулирования границы и обеспечения соблюдения пограничного режима на озере Тудорово в Одесской области перевернулась лодка с пограничным нарядом. На борту находились четверо военнослужащих. Как объясняют пограничники, которые спаслись, опрокидывание произошло в результате ухудшения погодных условий. По их словам, после чрезвычайного происшествия офицер, который впоследствии исчез, успел скоординировать действия состава наряда, что в дальнейшем помогло спастись остальным.

СПРАВА: Майор Константин Коняев занимал должность заместителя начальника отдела пограничной службы «Маяки» по персоналу Белгород-Днестровского пограничного отряда. Ему было 32 года и делу охраны границы он посвятил более 15 лет своей жизни. После окончания Национальной академии Госпогранслужбы проходил службу на различных должностях в органах охраны границы Азово-Черноморского и Южного региональных управлений.

Был женат, у него осталось двое сыновей. Жена Константина тоже пограничница. По словам пограничников, Константин Владимирович был настоящим офицером, любящим мужем и отцом. Коллеги по службе его уважали.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:39 10.08.2026
17:35 10.08.2026
16:37 10.08.2026
16:03 10.08.2026
16:01 10.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016