ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Из-за пожара на Одесчине погиб парализованный больной
17:20 / 17.09.2021
Чрезвычайные ситуации

ОДЕССА, 17 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В селе Малодолинское, расположенном вблизи города Черноморск, полицейские охраны выявили пожар и спасли людей из горящего дома.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Во время патрулирования полицейские под утро увидели возгорание частного дома, сообщили о нем в ГСЧС и бросились на помощь. Они вывели из горящей дома трех человек, но одного спасти не удалось.

Полицейский охраны Тимур Чудин рассказал: «Мы перелезли через забор и, проломив дверь, начали будить людей, чтобы как можно быстрее вывести их из опасной сооружения. Внутри не было света, поэтому мы с нашим водителем Ильей Конопельнюком светили фонарем, чтобы найти людей в дыму. У входа на полу мы заметили женщину, еще двое — женщина и мужчина — были в других комнатах. Люди спали, поэтому не сразу поняли, что дом горит. Мы сразу вывели всех троих на улицу, а потом они сказали, что в одной из комнат остался еще один человек и он парализован. В ту комнату было наиболее трудно добраться. Ничего не было видно и уже трудно дышалось. Чтобы пробраться через дым, пришлось прикрыться мокрой шторой. К сожалению, человек уже не дышал... Когда же все люди были в безопасности, до приезда спасателей мы пытались погасить пламя собственными усилиями, воспользовавшись огнетушителем из машины».

По предварительным выводам спасателей возгорание произошло из-за курения в постели.

По факту смерти 65-летнего мужчины полицейские начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:04 02.09.2026
09:58 02.09.2026
09:56 02.09.2026
09:48 02.09.2026
09:42 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.030