![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
СПИД – социальная проблема, — заместитель главы облгосадминистрации, глава областного Координационного Совета
13:45 / 04.10.2005
ОДЕССА, 4 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Я глубоко убежден в том, что СПИД – не медицинская, а социальная, поведенческая проблема. Выход из нее зависит от громады, от знания и понимания громадой данной проблемы. На меня возложена обязанность: решать только организационные вопросы работы в этом направлении». Об этом заявил заместитель главы облгосадминистрации, глава областного Координационного Совета Владимир Куриленко на пресс-конференции, посвященной новым формам взаимодействия с международными и межрегиональными организациями, — передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье. Одесский областной Координационный Совет своим решением обязал Председателей районных государственных администраций и горисполкомов внести изменения в бюджет 2005-2006 года и предусмотреть закупки тест-систем для добровольной проверки на ВИЧ в объеме не менее 5% от численности населения территории. В Одесской области тест-системы приобретены на сумму 370 тыс. грн., одно обследование стоит от 3,7 до 7 грн, бесплатную диагностику могут пройти беременные женщины и доноры. Также членами координационных советов обязательно должны стать неправительственные организации. В г. Одессе их 10. По словам В. Куриленко, в Одесской области создана межсекторальная рабочая группа для организации методической деятельности, мониторинга и оценки результатов. 10 октября 2005 года межсекторальной группой будет проведен тренинг в г. Измаиле для руководителей учебных заведений. СПРАВКА: Распоряжением председателя Одесской облгосадминистрации от 14 июля 2005 года № 331/А=2005 было утверждено «Положение про областной Координационный Совет по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа». Соотношение неправительственных организаций и государственных структур – 50%/50%. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:52 03.04.2026
13:42 03.04.2026
13:24 03.04.2026
12:33 03.04.2026
11:27 03.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.623 |