![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 300 тыс.190 медицинских осмотров проведено в рамках программы «День здравоохранения сельского населения»
13:00 / 07.04.2006
ОДЕССА, 7 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Более 300 тыс.190 медицинских осмотров населения в сельской местности проведено в рамках масштабной программы «День здравоохранения сельского населения», которая стартовала в Одесской области в марте 2006 г. Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в отделе связей со средствами массовой информации аппарата Одесской областной государственной администрации, цель программы – обследование состояния здоровья жителей сельской местности в самых отдаленных селах. По оперативным данным Управления здравоохранения и медицины катастроф ОГА, на первичном уровне (фельдшерско-акушерские пункты, сельские амбулатории, участковые больницы) уже проведено 300 тыс.191 медицинских осмотров населения в сельской местности. Специалистами районного уровня, из числа осмотренных в участковых больницах, сельских лабораториях и фельдшерско-акушерских пунктов, осмотрено – 46 тыс.314 жителей. Сформированы медицинские бригады с привлечением специалистов районных, областных медицинских заведений и сотрудников кафедр Одесского государственного медицинского университета, которые осуществляют консультативную специализированную помощь пациентам и коллегам в регионах. Выездными бригадами специалистов областного уровня и сотрудниками университета осмотрено 3 тыс. 855 сельских жителей. В соответствии с программой «День здравоохранения сельского населения», на протяжении нескольких месяцев профилактическими медицинскими осмотрами планируется охватить максимальное количество сельских жителей. Перед медиками поставлено задание, – в первую очередь сконцентрировать внимание на населенных пунктах с низкой доступностью медицинской помощи. СПРАВКА: В Одесской области 597 фельдшерско-акушерских пунктов и 130 заведений семейной медицины. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
07:24 26.06.2026
06:48 26.06.2026
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |