![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр объявил выговор главврачу второго роддома
11:30 / 08.09.2006
ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Согласно распоряжению городского головы Одессы Эдуарда Гурвица главврачу роддома № 2 г. Одессы Анатолию Лучкову объявлен выговор за неудовлетворительные показатели по перинатальной смертности в учреждении. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил сегодня, 8 сентября, заместитель начальника управления здравоохранения Одесского горсовета Владимир Коган. При среднегородском показателе перинатальной смертности на уровне 13,6 промилле (количество смертей на 1000 человек в год. — Ред.) показатели в коммунальном учреждении «Родильный дом №2» являются наихудшими и составляют 20 промилле, причем в его структурном подразделении, женской консультации №3, они составляют 26,2 промилле. А. Лучков привлечен к административной ответственности за то, что «формально относится к рассмотрению каждого случая смерти новорожденного и мертворождения: ненадлежащим образом организована работа по выявлению причин, разработке профилактических мероприятий, анализу вины ответственных лиц», говорится в распоряжении мэра. По словам В. Когана, ситуация «не так страшна, как может показаться на первый взгляд, и имеет объективные причины». Он отметил, что средний показатель перинатальной смертности в Украине составляет 9,8 промилле, и высказал мнение, что к концу года среднегородской показатель в Одессе приблизится в этой цифре. СПРАВКА. Перинатальная смертность — это собирательное понятие, включающее в себя случаи мертворождения и случаи смертности новорожденных в течение первой недели жизни. Перинатальный период начинается с 28 недель беременности, включает период родов и заканчивается через 7 полных дней жизни новорожденного. Показатель перинатальной смертности равен сумме мертворожденных и умерших на первой неделе, деленный на число родившихся живыми и мертвыми и умноженное на 1000. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.277 |