![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор возглавил совет по предупреждению распространения ВИЧ-СПИД
12:14 / 10.10.2006
ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области создан областной координационный совет по вопросам предупреждения распространения СПИДа, туберкулеза и наркомании во главе с председателем Одесской областной государственной администрации Иван Плачковым, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое решение принято сегодня, 10 октября, на совещании, посвященном проблемам распространения СПИДа, туберкулеза и наркомании. «Нам необходимо осмыслить, осознать и всем вместе выработать принципы работы и методологию для того, чтобы решить эту проблему. Прежде всего, из таких больших кричащих проблем – это беспризорность, это наркомания, это СПИД, это туберкулез. Мне показалось, это не только в Одессе, но и в других регионах, что мы эту проблему не видим широкими глазами. Мы эту проблему даже в какой-то степени не хотим видеть. Мы не можем найти эффективные пути и методы решения этой проблемы, и поэтому мы в большинстве своем прячемся и государственные органы и мы как граждане. Эта ситуация сегодня недопустима», – отметил И. Плачков. И. Плачков сообщил, что до конца недели будет разработан регламент работы координационного совета, и утвержден его состав (35 человек). |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
09:47 03.04.2026
09:43 03.04.2026
09:38 03.04.2026
09:18 03.04.2026
09:03 03.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.086 |