![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр уволил главврача городской больницы №8 города Одессы
10:09 / 16.03.2007
ОДЕССА, 16 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Одесский городской голова Эдуард Гурвиц распорядился освободить от занимаемой должности главного врача коммунального учреждения «Городская больница №8» Эдуарда Сердюка за ненадлежащее выполнение своих служебных обязанностей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 марта, в Управлении информации Одесского городского совета. Как отметили в Управлении, соответствующее распоряжение мэр подписал вчера, 15 марта. Кроме того, приказом Управления здравоохранения Одесского городского совета от 16 января 2007 года «О создании комиссии по проверке организации и проведения профилактики ВИЧ-инфекции в лечебно-профилактических учреждениях города» была создана комиссия, которая провела выборочную проверку коммунальных учреждений, предоставляющих стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь жителям города по данному направлению работы. Кроме того, в результате проверки коммунального учреждения «Городская больница № 8», возглавляемой Эдуардом Сердюком, комиссией был выявлен ряд недостатков в организации работы, а именно: имеет место невыполнение норм, установленных ст. 14, и требований ст. 30 в части использования средств индивидуальной защиты, Закона Украины «О предотвращении заболеваемости синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) и социальной защите населения», не разработан алгоритм действий медицинского персонала и администрации в случае получения микротравм, которое может привести к инфицированию персонала, не разработан механизм получения антиретровирусных препаратов, не проводятся плановые занятия по вопросам профилактики ВИЧ-инфицирования медицинских работников при выполнении ими своих должностных обязанностей, в учреждении используются приказы, утратившие силу, и не выполняются действующие приказы. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |