![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В этом году проблемы наркомании и ВИЧ/СПИДа затронули даже детский возраст», — зампред Раздельнянской райгосадминистрации
11:42 / 21.09.2007
ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Раздельнянской районной государственной администрации Владимир Васильев отметил, что в районе, как и в области в целом, повышается уровень подростковой наркомании, и даже отмечены случаи наркомании среди детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Владимир Васильев заявил вчера, 20 сентября, в рамках форума «Вместе за жизнь», прошедшего в пгт. Лиманское. Чиновник отметил, что уровень заболеваемости наркоманией и инфицирования ВИЧ с каждым годом повышается. Сейчас в Раздельнянской районе на учете состоят 150 ВИЧ инфицированных, 25% из которых — это дети, рожденные ВИЧ-положительными, и 125 больных наркоманией, в числе трое детей, чего ранее не наблюдалось. «Мы должны понимать, что приведенные цифры не соответствуют реальной ситуации по заболеваниям и инфицированию. Проблема невероятно серьезна и решение ее требует радикальных и безотложных мер», — сообщил Владимир Васильев СПРАВКА: форум «Вместе за жизнь» прошел в поселке городского типа Лиманское 20 сентября в рамках региональной программы по борьбе с распространением инфекции ВИЧ/СПИДа туберкулеза и наркомании. Форум включал в себя доклады работников образования, медицины и театрализованное представление. Подобные форумы районного уровня уже прошли в 22-х районных центрах Одесской области. Впервые форум «Вместе за жизнь» проводился в 2006 году. По его завершении Одесская областная государственная администрация приняла решение о проведении комплекса мероприятий, цель которых — образовательно-воспитательная работа по проблемам распространения наркомании, туберкулеза, ВИЧ/СПИДа и их профилактики. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
17:33 26.05.2026
17:06 26.05.2026
17:04 26.05.2026
16:56 26.05.2026
15:04 26.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |