![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В области прививки против кори уже сделали более чем 4 тысячам молодых людей и никаких негативных побочных эффектов не зафиксировано», — ОблСЭС
17:51 / 14.05.2008
ОДЕССА, 14 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заведующая эпидемиологическом отделом санитарно-эпидемиологической службы Одесской области Людмила Красницкая сообщила, что в области на сегодняшний день прививки от кори сделаны более чем 4 тысячам молодых людей и никаких негативных побочных эффектов не зафиксировано, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Л. Красницкая сообщила корреспонденту агентства сегодня, 14 мая, комментируя в ходе телефонного разговора ситуацию с иммунизацией молодежи против кори в связи с появлением в СМИ сообщений о смертельном случае в Украине, якобы связанном с такой прививкой (в г. Краматорск Донецкой области). Как отметила Л. Красницкая, в области с начала года зарегистрировано 18 случаев заболевания корью, а также 13 случаев заболевания краснухой. «К иммунизации против кори в Одесской области приступили несколько дней назад. Привили уже более 4 тысяч человек и никаких отрицательных побочных эффектов не было. Возмущает то, что в СМИ ходит информация о вреде вакцин. Миллионы уже прививались, и ничего не было. А мальчик из Краматорска, который умер якобы от прививки от кори, умер не от вакцины, а от болезни крови», — добавила врач. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в 2008 году в Одесской области, как и по всей Украине, будет проведена кампания дополнительной иммунизации населения против кори и краснухи лиц в возрасте от 16 до 29 лет, как это предусмотрено распоряжением Кабмина. Решение принято в рамках программы ВОЗ по ликвидации кори в европейском регионе, и сертификации Украины как территории свободной от кори до 2010 года. Эта работа уже успешно проведена в 10 странах Европы, в том числе в Турции, Италии, Франции, Беларуси. Прививки будут организованы как в медицинских учреждениях по месту проживания, так и на предприятиях по месту работу или обучения, где будут работать временные пункты. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:44 17.06.2026
17:35 17.06.2026
16:47 17.06.2026
16:08 17.06.2026
15:50 17.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |