![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«С помощью телемедицины будет компенсирован недостаток уровня медицинской подготовки в медучреждениях Одесчины», — председатель облсовета
15:37 / 04.06.2008
ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик считает, что с внедрением телемедицины будет компенсирован недостаток уровня медицинской подготовки в медицинских учреждениях Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Н. Скорик высказал сегодня, 4 мая, в ходе презентации в Одесской областной клинической больнице первого этапа развития телемедицины в регионе. «В районах Одесской области много нерешенных проблем в сфере медицины, и уровень оказания медицинской помощи в районных медучреждениях серьезно отличается от уровня предоставления медуслуг Одесской областной клинической больницы. И на сегодняшнем этапе развития медицины с помощью телемедицины мы можем компенсировать недостаток уровня медицинской подготовки в медучреждениях по области путем консультаций и путем непосредственного вмешательства в процесс лечения», — сказал Н. Скорик. Главный врач Одесской областной клинической больницы Сергей Калинчук, в свою очередь, сообщил, что за эту неделю при помощью телемедицины было проконсультировано более 50 пациентов в отдаленных районах Одесской области. Главврач отметил, что с помощью телемедицины высококвалифицированная помощь максимально приближается к жителям всего региона. «Для Одесской областной больницы этот проект имеет колоссальное значение, потому что специалисты, которые работают в областной больнице, являются кураторами по направлениям практически всех специальностей в медицине, и эта курация на сегодняшний день становится максимально ускорена. Кроме того, благодаря телемедицине мы можем проводить различные семинары, и находиться в режиме постоянного обучения», — сказал С. Калинчук. СПРАВКА: Телемедицина — направление медицины, основанное на использовании современных компьютерных и телекоммуникационных технологий для адресного обмена медицинской информацией между специалистами с целью повышения качества и доступности диагностики и лечения конкретных пациентов. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:29 08.09.2026
17:05 08.09.2026
16:43 08.09.2026
16:18 08.09.2026
16:09 08.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |