![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
659 педагогических работников Одессы отдохнули в санаториях перед началом учебного года
17:35 / 26.08.2009
ОДЕССА, 26 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 659 педагогических работников Одессы отдохнули в санаториях города перед началом учебного года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 26 августа, в ходе пресс-конференции сообщила начальник Управления образования и науки Одесского городского совета Наталья Савельева. Как отметила Н. Савельева, исполнительный комитет горсовета приобрел курсовки на общую сумму 1 млн. 240 тыс. грн. и организовал бесплатное санаторно-курортное лечение для 659 педагогических работников в санаториях «Куяльник», «Лермонтовский» и санаторий Горького. «С большой радостью и удовольствием могу сказать, что оздоровление педагогов за счет средств бюджета осуществилось и удалось. Такая акция проведена в Одессе впервые, и проведена очень успешно. Восстановление сил очень важно в работе педагогического работника. И учителя рады такой возможности», — подчеркнула начальник Управления. Как добавила Н. Савельева, «в 2009 году на оздоровление детей из городского бюджета выделено почти 2 млн. грн. Почти 19 тысяч учащихся (18 тыс. 751), в том числе 1 тыс. 380 детей льготного контингента (дети-сироты, инвалиды, дети из малообеспеченных семей и другие), отдохнули и получили полноценное питание в 120 пришкольных лагерях. Стоимость питания для одного ребенка в день в пришкольных лагерях Одессы была выше (18 грн.), чем в других городах Украины (3-15 грн.). Около 800 детей, в том числе из интернатов №4 и №5, отдыхают и оздоравливаются в лагере «Виктория», где находятся в течение всего лета, и будут отдыхать до 28 августа». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
16:41 08.10.2026
16:25 08.10.2026
15:06 08.10.2026
14:46 08.10.2026
13:29 08.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |