ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Молодая женщина умерла в Тарутинском районе от пневмонии, предположительно, ставшей осложнением гриппа A/H1N1
10:10 / 01.12.2009

ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 25-летняя женщина умерла в Тарутинском районе Одесской области от пневмонии, предположительно, ставшей осложнением гриппа A/H1N1 («свиного гриппа»), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 декабря, в ходе телефонного разговора с корреспондентом агентства сообщила заведующая эпидемиологическим отделом санитарно-эпидемиологической службы Одесской области Людмила Красницкая.

«Сейчас проводится расследование по факту смерти 25-летней жительницы Тарутинского района Одесской области от пневмонии, предположительно, ставшей осложнением гриппа A/H1N1 или «свиного гриппа». Женщина поздно обратилась за медицинской помощью и врачи уже ничем не смогли помочь», — сказала Л. Красницкая.

«Сегодня отобранные образцы будут отправлены на бактериологические исследования в Киев, если там подтвердится наличие вируса A/H1N1, то они будут отправлены в Лондон для дальнейших исследований», — подчеркнула она.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», уже один случай смерти от пневмонии, ставшей осложнением «свиного гриппа» был зафиксирован в области: в начале ноября в Килийском районе скончался мужчина, который приехал из Западной Украины с симптомами данного заболевания.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
16:12 20.05.2026
16:06 20.05.2026
16:03 20.05.2026
15:32 20.05.2026
15:20 20.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012