ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



157 человек заболели острыми кишечными инфекциями в области за прошедшую неделю
16:12 / 19.04.2010

ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За предыдущую неделю, с 12 по 18 апреля, в Одесской области обратились за медицинской помощью в связи с заболеванием острыми кишечными инфекциями 157 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 апреля, в пресс-центре Одесской областной санитарно-эпидемиологической службы.

По информации пресс-центра, «эпидемическая ситуация по инфекционной заболеваемости в области является стабильной. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями за анализируемую неделю находилась практически на уровне предыдущей (157 случаев против 147), аналогичная ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями и среди детей до 14 лет – зарегистрировано 110 случаев против 107».

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели находятся стабильно на низком уровне: за прошлую неделю по области зарегистрировано 8 случаев, за апрель – 17.

Наблюдается незначительный рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями без превышения эпидпорога: количество заболевших за прошлую неделю – 3 тыс. 358 против 2 тыс. 779 за предыдущую.

По данным вирусологических исследований материала от больных, отмечается одновременная циркуляция сезонного гриппа В и вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, риновирусы), причем превалируют последние, что свидетельствует об уменьшении интенсивности эпидемического процесса гриппа.

За неделю обнаружены 69 ВИЧ-положительных, в том числе по Одессе — 29.

Радиационный гама-фон в контрольных точках м. Одессы составляет 6-11 мкР/час, что соответствует естественному. Превышений радиационного фона не зарегистрировано.

«Эпидситуация находится под контролем», — подчеркнули в облСЭС.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
13:22 02.04.2026
12:23 02.04.2026
12:02 02.04.2026
11:32 02.04.2026
11:29 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.055