ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Готовность баз отдыха области к летнему сезону на сегодняшний день составляет 70-80 процентов», — главсанврач области
14:09 / 31.05.2010

ОДЕССА, 31 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный государственный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка завила, что на сегодняшний день готовность баз отдыха области к летнему сезону составляет 70-80%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Л. Засыпка сообщила сегодня, 31 мая, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации.

Как отметил санврач, в настоящее время проводятся рейдовые проверки баз отдыха: анализируется состояние инженерно-технологического обеспечения, отобраны результаты питьевой воды.

«Как показала проверка, на сегодня готовность баз к летнему сезону составляет 70-80%. Открытие подавляющего количества баз планируется после 15 июня.

Проблемными в этом году продолжают оставаться условия некоторых объектов отдыха в Татарбунарском и Коминтерновском районах, что связано с полным отсутствием источников природной безопасной в эпидотношении воды и необходимостью использовать привозную воду. О канализации я уже даже не говорю. Ряд вопросов возникает и по Белгород-Днестровскому району.

Санэпидслужба в 2010 году при проведении рейдовых проверок вынесла 62 постановления о приостановлении эксплуатации баз. Из них 49 — в Коминтерновском районе, 13 — в Татарбунарском, где не обеспечены санитарно-гигиенические условия для отдыхающих.

По состоянию на 26 мая разрешения на работу сезонных объектов для взрослых не оформлялись. Официально функционирующих объектов отдыха пока нет, и мы не выявили самовольно заезжающих», — сообщила Л. Засыпка.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
13:22 02.04.2026
12:23 02.04.2026
12:02 02.04.2026
11:32 02.04.2026
11:29 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.010