ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Заболеваемость туберкулезом в Ивановском районе области превышает среднеобластной показатель на 21,6 процента
14:52 / 01.09.2010

ОДЕССА, 01 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Ивановском районе Одесской области заболеваемость туберкулезом превышает среднеобластной показатель на 21,6%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 31 августа, в ходе заседания коллегии Одесской областной государственной администрации сообщила главный государственный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка.

Как отметила Л. Засыпка, в Ивановском районе заболеваемость туберкулезом имеет тенденцию к ежегодному росту и превышает среднеобластной показатель на 21,6% (86,7 на 100 тыс. населения при среднеобластном показателе 78,4).

По словам главсанврача области, высокий удельный вес деструктивных и бациллярных форм свидетельствует о недостатках в проведении противотуберкулезных мероприятий. Лечебно-профилактическими учреждениями не в полном объеме проводится работа по активному выявлению больных. Передвижной флюорограф в 2008 году работал только в 16 селах района, в 2009 году — в 13 из 46 сел района.

«Эпидситуация в районе характеризуется, как неустойчивая, хотя показатели инфекционной заболеваемости не превышают среднеобластные по всем нозологическим формам», — также рассказала Л. Засыпка.

Из других негативных тенденции главный санитарный врач области, в частности, отметила, что «в Ивановском районе имеют тенденцию к росту показатели патологической заболеваемости школьников сколиозом и нарушениям осанки, которые превышают областные показатели почти в 2 раза».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:23 02.04.2026
12:02 02.04.2026
11:32 02.04.2026
11:29 02.04.2026
11:07 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.692