![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
До конца октября в Одессе будут привиты от гриппа работники «скорой помощи», домов ребенка №1 и №3 и инфекционной горбольницы
17:21 / 20.10.2010
ОДЕССА, 20 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — До конца октября 2010 года в Одессе полностью будут привиты от гриппа работники «скорой помощи», домов ребенка №1 и №3 и Одесской городской клинической инфекционной больницы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 октября, в ходе пресс-конференции сообщил главный эпидемиолог Управления здравоохранения Одесского городского совета Виктор Бакал. «В Одесе есть две вакцины от гриппа: инфлувак и ваксигрипп. Вакцину инфлувак одна фирма предлагает по 73 грн., а ваксигрипп — три фирмы по стоимости от 59 от 65 грн. Из местного бюджета на закупку вакцин будет выделено 130 тыс. грн. До конца месяца в Одессе полностью будут привиты работники «скорой помощи», домов ребенка №1 и №3. На прошлой неделе обратилась главврач городской клинической инфекционной больницы с просьбой закупить вакцины и для сотрудников инфекционной больницы. Эта просьба также удовлетворена. То есть, эти наиболее чувствительные группы будут вакцинированы в первую очередь. А в конце октября — начале ноября вакцинацией полностью будут охвачены педиатрическая и терапевтическая службы всех поликлиник города», ― сообщил главный эпидемиолог. «Мы надеемся, что мы достигнем в Одессе сплошной иммунизации, чтобы достигнуть коллективного иммунитета. Но реалии таковы, что мы можем охватить иммунизацией только основную группу риска. Людей с хроническими заболеваниями также желательно прививать. Пока, к сожалению, нет сплошной иммунизации. На начало недели в Одессе всего охвачено вакцинацией 56 человек: 50 сотрудников предприятия, и 6 человек, сделавшие прививки за собственные средства», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
08:50 12.06.2026
08:30 12.06.2026
08:07 12.06.2026
08:05 12.06.2026
07:40 12.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |