ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Чтобы предотвратить заболевание раком молочной железы, нужно быть внимательнее к своему здоровью», — завкафедрой медуниверситета
15:55 / 25.10.2010

ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заведующая кафедрой анатомии Одесского национального медицинского университета Елена Холодкова заявила, что для предотвращения заболевания раком молочной железы женщинам нужно быть внимательнее к своему здоровью — самообследоваться и посещать врачей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Е. Холодкова заявила сегодня, 25 октября, в ходе пресс-конференции.

«Рак — это не приговор. Нужно просто быть внимательнее к себе и к своему здоровью. Очень важно самообследование. Также нужно идти к врачам. Есть определенные схемы лечения, которые помогают. И человек может вести полноценный образ жизни», – отметила завкафедрой.

Также Е. Холодкова сообщила, что в регионе планируется акция по раздаче резиновых накладок на грудь, благодаря которым можно выявить даже самые небольшие уплотнения.

«Многие женщины воспринимают диагноз «рак молочной железы» как приговор, но это не так. Проблема в том, что очень мало соответственной литературы, которая об этом пишет, объясняет, что делать, как себя вести и тому подобное. Для этого и создана наша организация — чтобы помогать женщинам, оказывать им психологическую помощь, объяснять им, как себя вести, что делать и прочее. По четвергам мы проводим прием в Одесском областном онкологическом диспансере, где нам выделено для этого помещение», — добавила руководитель общественной организации «Виктория» Наталия Фесенко.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
09:39 02.04.2026
09:07 02.04.2026
09:04 02.04.2026
09:02 02.04.2026
17:20 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.101