ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Заболеваемость ОРЗ в области за неделю уменьшилась на 7 процентов», — облСЭС
16:25 / 09.11.2010

ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Одесской области за прошедшую неделю уменьшилась на 7% по сравнению с предыдущей неделей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 9 ноября, агентству сообщили в пресс-центре Одесской областной санитарно-эпидемиологической службы.

По данным пресс-центра, в течение недели с 1 по 7 ноября заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находилась на сезонном уровне, и не превышала эпидемического порога.

По сравнению с прошлой неделей отмечается снижение уровня заболеваемости на 7% (4 тыс. 157 случаев против 4 тыс. 448).

Среди детей до 17 лет заболеваемость снизилась на 4 процента (3 тыс. 11 случаев против 3 тыс. 125).

По данным вирусологических исследований, в области наблюдается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы и др.).

С целью активизации прививок среди контингентов группы риска принято решение государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии №12 от 28 октября «О состоянии эпидситуации по острым респираторным инфекциям в области и мероприятиях по предупреждению распространения заболеваемости», которое направлено всем председателям райгосадминистраций, главным врачам центральных районных больниц и главным государственным санитарным врачам городов и районов области.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
09:39 02.04.2026
09:07 02.04.2026
09:04 02.04.2026
09:02 02.04.2026
17:20 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.139