ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



10 аптек социальной сети КП «Одессаоблфарм» планируется открыть в Одессе и области в 2011 году
11:18 / 04.03.2011

ОДЕССА, 04 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2011 году в городе Одесса и Одесской области планируется открыть 10 «Аптек низких цен» социальной сети КП «Одессаоблфарм», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 марта, в пресс-службе Одесского областного совета.

По информации пресс-службы, председатель Одесского областного совета Николай Пундик принял участие в открытии «Аптеки низких цен» социальной аптечной сети КП «Одессаоблфарм» на базе Областного онкологического диспансера.

«Социальная аптечная сеть КП «Одессаоблфарм» отличается от аналогичных аптечных учреждений частного характера, прежде всего, более дешевыми лекарствами и изделиями медицинского предназначения. Это обусловлено торговой надбавкой, которая не превышает 10% от дистрибьюторской или заводской цены (торговая надбавка в частных аптеках колеблется от 25 до 40%)», — отметили в пресс-службе.

Пока подобных «Аптек низких цен» в Одессе всего лишь две. Первую открыли на базе областной детской больницы в прошлом году.

«Всего в этом году мы планируем открыть на территории города и области десять подобных аптек. На их открытие в областном бюджете заложено 2 миллиона гривен. Это социальный проект. Не мне вам рассказывать о растущих ценах на медикаменты, особенно в таких учреждениях, где мы с вами находимся. А если рядом есть коммерческие аптеки, то конкуренция вынудит и их сдерживать цены», — отметил Н. Пундик.

Как заявил начальник Управления по имущественным отношениям областного совета Алексей Еремица: «Помимо Одессы, открытие подобных аптек предусмотрено в Коминтерновском, Овидиопольском, Березовском, Раздельнянском, Тарутинском, Белгород-Днестровском и Котовском районах, а также в Ильичевске и Южном. Как видим, охвачены будут и север, и юг области. Должен сказать, что 2 миллиона гривен, которые выделяет областной совет, — это стартовый капитал. А дальнейшая сеть будет развиваться уже за счет средств, заработанных КП «Одессаоблфарм» самостоятельно».

Главврач диспансера Николай Добровольский, в свою очередь, отметил, что бюджетная смета для онкологического диспансера на 2011 год (диагностика и лечение) превышает 20 миллионов гривен.

«Увы, этих средств не хватает для полного покрытия расходов. Многие препараты пациентам приходится покупать самостоятельно. Так что наличие социальной аптеки подарит многим из них дополнительный шанс на выздоровление», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:41 13.02.2026
17:35 13.02.2026
17:25 13.02.2026
16:20 13.02.2026
16:14 13.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.842