ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Обязательные медосмотры будут возобновлены в области», — губернатор
16:21 / 29.09.2011

ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в Одесской области будут возобновлены обязательные медицинские осмотры, «чтобы понимать состояние здоровья граждан», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 29 сентября, об этом Э. Матвийчук заявил в интервью одной из одесских газет.

«Если в 2011 году мы потратили на развитие образования более 130 миллионов гривен (а это сумма равная бюджету развития ряда областей Украины, мы же потратили такую сумму только на сферу образования), то в следующем году такое же целевое финансирование получит медицина. Сумма, которая будет потрачена на здравоохранение, будет исчисляться сотнями миллионов гривен. Мы реконструируем и переоснастим амбулатории, приведем в порядок больницы и поликлиники. Используя средства областного бюджета, мы введем надбавки к зарплатам медицинских работников», — сказал губернатор.

«Как это было в советские времена, мы возобновим обязательные медицинские осмотры, для того, чтобы мы понимали состояние здоровья наших граждан. Будут закуплены препараты. Каждая амбулатория, ФАП будут насыщены соответствующими лекарствами, и часть из них будет для людей бесплатной, как это и должно быть. А венцом этой программы на областном уровне будет постройка корпуса Одесской областной детской больницы. Это то, о чем говорилось десятилетиями, но ничего не делалось. А ведь современная детская больница крайне необходима области.

Районные больницы, ФАПы и амбулатории мы обеспечим всем необходимым оборудованием, а ведь на данный момент там зачастую даже нечем измерить давление!

Вот те задачи, которые мы ставим перед собой, и это те задачи, которые в следующем году мы выполним», — подчеркнул Э. Матвийчук.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
10:38 26.06.2026
10:08 26.06.2026
09:50 26.06.2026
09:30 26.06.2026
09:13 26.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015