![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесской области необходимо приобрести порядка 150 машин скорой помощи и реанимации», — губернатор
11:04 / 21.10.2011
ОДЕССА, 21 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что Одесской области необходимо приобрести порядка 150 машин скорой помощи и реанимационных автомобилей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом глава ОГА заявил вчера, 20 октября, комментируя открытие новой больницы в поселке Великодолинское Овидиопольского района. «Наша главная задача — сделать так, чтобы те деньги, которые заработала область, были потрачены на конкретные дела, чтобы люди могли реально ощутить результаты нашей работы, своими руками прикоснуться к тому, что мы сделали», — сказал губернатор. «К концу этого года мы откроем еще две новые больницы — во Фрунзовском и Ивановском районах. Но это только первый шаг в реформе медицинской сферы. Уже в следующем году мы поменяем в корне сам подход к сфере медицины. Вернем диспансеризацию жителей сельской местности. Одесской области необходимо приобрести порядка 150 машин скорой помощи, реанимационных автомобилей, в которых уже во время доставки пациента можно оказать своевременную помощь. Мы намерены закупить такие автомобили и решить этот вопрос», — подчеркнул Э. Матвийчук. В пресс-службе напомнили, что по поручению губернатора, Управлением здравоохранения ОГА разрабатывается программа реформирования медицинской сферы области. В следующем году из областного бюджета будут выделены денежные средства на реконструкцию и переоборудование фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, участковых больниц, районных поликлиник — каждая амбулатория, ФАП будут обеспечены соответствующими лекарствами для оказания первой медицинской помощи на надлежащем уровне. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
10:38 26.06.2026
10:08 26.06.2026
09:50 26.06.2026
09:30 26.06.2026
09:13 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |