![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Новое хирургическое отделение открылось сегодня в Фрунзовской ЦРБ
17:44 / 14.12.2011
ОДЕССА, 14 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Новое хирургическое отделение открылось сегодня, 14 декабря, в Фрунзовской центральной районной больнице, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 декабря, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, сегодня, 14 декабря, состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции хирургического отделения Фрунзовской центральной районной больницы. «Ввод в эксплуатацию нового отделения на 32 койки стал знаменательным событием в жизни не только медицинских работников, а и населения района. В отделении два операционных зала, оборудованных современной медицинской техникой, качественной мебелью, новой сантехникой», — отметили в пресс-службе. Комментируя это событие, председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук сообщил, что «на реконструкцию хирургического отделения из областного бюджета было выделено почти 11 млн. грн.». «Сегодняшнее событие — это фактически начало объявленного мною года здравоохранения. Суть реформ, проходящих в стране, состоит в том, чтобы медицину, образование, социальную сферу, государственное управление сделать более эффективными. Вопрос состоит не в том, чтобы что-то сокращать или убирать, а, наоборот, в том, чтобы отсечь все ненужное и тратить деньги на реальные вопросы медицины. Сделать ее более эффективной, и, как требует того наш Президент Виктор Янукович, создать такие условия, чтобы медицинская помощь своевременно доходила до каждого жителя Одесской области. Я уже подписал программу реформирования сферы здравоохранения Одесской области. В следующем году будет закуплено 40 машин скорой помощи и 10 реанимационных автомобилей, которых у нас в области вообще нет. И это только малая часть того, что будет сделано», — подчеркнул губернатор. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:50 26.06.2026
09:30 26.06.2026
09:13 26.06.2026
09:09 26.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 177 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:04 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |