ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Участники стажировки в США по проблематике коинфицированных ТБ/ВИЧ смогут разработать стратегии внедрения комплексных услуг таким людям», — координатор программы «Общественные связи»
14:30 / 22.02.2012

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Координатор программы «Общественные связи» Екатерина Иванова заявила, что одесские участники предстоящей летней стажировки в США по проблематике коинфицированных ТБ/ВИЧ смогут разработать эффективные стратегии внедрения комплексных услуг таким людям, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Е. Иванова сообщила сегодня, 22 февраля, в ходе презентации программы «Общественные связи» — «Координация усилий при лечении коинфицированных ТБ/ВИЧ» в Одесской области.

Как отметила Е. Иванова, в результате стажировки представителей Одесского региона в США по проблематике лечения коинфицированных ТБ/ВИЧ участники смогут разработать эффективные стратегии внедрения комплексных услуг коинфицированным ТБ/ВИЧ, разработать и представить подходы управления программами лечения коинфицированных пациентов на основе наилучшего международного опыта, усовершенствовать системы мониторинга и оценки программ лечения коинфицированных пациентов, чтобы они отвечали требованиям международной отчетности.

Она добавила, что на протяжении стажировки украинские специалисты будут изучать и обсуждать следующие вопросы: эффективные модели разработки, управления и мониторинга деятельности, направленной на предупреждение и лечение коинфекции ТВ/ВИЧ; стратегии внедрения комплексных услуг коинфицированным ТБ/ВИЧ; подходы к управлению программами работы с коинфицированными ТБ/ВИЧ, основанные на лучших международных практиках; подходы к предоставлению социальной поддержки таким пациентам и многое другое.

Участники посетят правительственные и частные заведения, а также общественные организации, которые предоставляют услуги по предупреждению, выявлению, лечению туберкулеза и ВИЧ-инфекции, а также осуществляют опеку и поддержку больных.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 10 представителей Одесского региона отправятся этим летом на трехнедельную стажировку в США по проблематике лечения коинфицированных туберкулезом и ВИЧ. Поездка состоится в рамках программы «Общественные связи», которую реализовывает Агентство США по международному развитию (USAID).


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.053