ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Группы из 6-7 врачей начнут проводить выездные приемы в населенных пунктах области уже в июне», — губернатор
16:14 / 18.04.2012

ОДЕССА, 18 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Группы из 6-7 врачей начнут проводить выездные приемы больных в населенных пунктах Одесской области уже в июне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 18 апреля, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук в ходе семинара на тему «Сотрудничество между властью и общественными советами на Одесчине: региональный аспект».

«В этом году мы начинаем в Одесской области беспрецедентную работу, которая не проводилась уже очень давно — мы начинаем диспансеризацию населения. Диспансеризация нужна для того, чтобы мы определили, в каком состоянии находится каждый человек, чтобы это все не запускалось, и чтобы мы могли болезни определять на ранней стадии и оказывать человеку помощь, ведь здоровье — это одно из самых главных в нашей жизни. Уровень оказания медицинской помощи в городах области немного хуже, это ведь не Одесса, плюс возрастной ценз людей — в городах и селах люди немолодые, им надо следить за своим здоровьем. Поэтому, уже начиная с июня-июля, будут созданы группы из врачей, которые посетят каждый населенный пункт области. Группы будут состоять из 6-7 специалистов, которые будут прямо на месте проводить приемы. Это первый этап и это будет сделано по всей Одесской области», — сообщил Э. Матвийчук.

«Мы забьем в бюджет следующего года деньги на оказание помощи тем людям, которых мы выявим и которые, в силу своей социальной необеспеченности, не могут себя лечить. Мы забьем деньги в бюджет и возьмем на себя обязанность их пролечить. Это та программа, которую мы должны начинать делать, и мы ее начинаем уже сейчас», — добавил он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:46 05.11.2026
17:08 05.11.2026
16:48 05.11.2026
16:44 05.11.2026
16:29 05.11.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019