![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Группы из 6-7 врачей начнут проводить выездные приемы в населенных пунктах области уже в июне», — губернатор
16:14 / 18.04.2012
ОДЕССА, 18 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Группы из 6-7 врачей начнут проводить выездные приемы больных в населенных пунктах Одесской области уже в июне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 18 апреля, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук в ходе семинара на тему «Сотрудничество между властью и общественными советами на Одесчине: региональный аспект». «В этом году мы начинаем в Одесской области беспрецедентную работу, которая не проводилась уже очень давно — мы начинаем диспансеризацию населения. Диспансеризация нужна для того, чтобы мы определили, в каком состоянии находится каждый человек, чтобы это все не запускалось, и чтобы мы могли болезни определять на ранней стадии и оказывать человеку помощь, ведь здоровье — это одно из самых главных в нашей жизни. Уровень оказания медицинской помощи в городах области немного хуже, это ведь не Одесса, плюс возрастной ценз людей — в городах и селах люди немолодые, им надо следить за своим здоровьем. Поэтому, уже начиная с июня-июля, будут созданы группы из врачей, которые посетят каждый населенный пункт области. Группы будут состоять из 6-7 специалистов, которые будут прямо на месте проводить приемы. Это первый этап и это будет сделано по всей Одесской области», — сообщил Э. Матвийчук. «Мы забьем в бюджет следующего года деньги на оказание помощи тем людям, которых мы выявим и которые, в силу своей социальной необеспеченности, не могут себя лечить. Мы забьем деньги в бюджет и возьмем на себя обязанность их пролечить. Это та программа, которую мы должны начинать делать, и мы ее начинаем уже сейчас», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
20:39 07.10.2026
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |