![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«К работе в летний период готовится 1 тысяча 10 учреждений для детей и 420 — для взрослых», — облСЭС
13:22 / 03.05.2012
ОДЕССА, 03 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — К открытию и работе в летний период 2012 года готовится 1 тыс. 10 учреждений для детей и 420 — для взрослых, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 мая, агентству сообщили в пресс-центре облСЭС. По информации пресс-центра, за первый квартал 2012 года проведено 1 тыс. 255 обследований детских и подростковых учреждений, из них более 1000 — с пунктами питания, т. е. объектов повышенного риска. Там, где были выявлены нарушения, наложены штрафы, а в некоторых случаях вынесены также и постановления о запрете эксплуатации. В настоящее время готовятся к открытию и работе в летний период 1 тыс. 10 учреждений для детей и 420 — для взрослых. Их деятельность согласуется с санитарно-эпидемиологической службой. Особое внимание СЭС обращает на соответствие санитарным требованиям состояния детских оздоровительных баз и тех, которые рассчитаны на взрослых, но будут принимать на летний отдых детей. «Необходимо учесть опыт прежних лет, чтобы обезопасить пребывание на этих базах детей. Все детские учреждения должны быть обеспечены медработниками. Нужно усилить контроль над работой пищеблоков, до начала работы каждого учреждения пересмотреть перспективные меню, согласовать ассортимент готовых блюд, строго соблюдать перечень продуктов, которые запрещено принимать, производить и использовать в детском питании. Также сейчас становится заметной тенденция к кормлению отдыхающих ресторанной едой или приготовленной в кафе, так как на базах-новостройках отсутствуют собственные пищеблоки. Это является нарушением действующего санитарного законодательства», — отметили в пресс-центре. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:13 01.06.2026
16:11 01.06.2026
15:15 01.06.2026
14:43 01.06.2026
14:13 01.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |