![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В городе предполагается обследование девочек-подростков всех школ с целью выявления возможных патологий и их раннего лечения», — заведующая городским Центром планирования семьи
13:48 / 15.05.2012
ОДЕССА, 15 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Внештатный специалист по планированию семьи и контрацепции Управления здравоохранения Одесского городского совета, заведующая городским Центром планирования семьи и репродукции Татьяна Червоненко заявила, что в городе Одесса предполагается обследование девочек-подростков практически всех школ с целью выявления возможных патологий и их раннего лечения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Т. Червоненко сообщила сегодня, 15 мая, в ходе общения с журналистами. «Здоровье наших детей, подростков, а особенно девочек, значительно ухудшилось в последнее время. Это связано, в первую очередь, с экологией, в которой мы живем. Здоровье маленьких наших одесситок — это будущее здоровье будущих наших женщин, которые будут в репродуктивном возрасте и будут рожать детей. Поэтому заботиться о здоровье ребенка нужно начинать с детства», — сказала внештатный специалист. «В городе проводится большая программа «Твое будущее Одессы» под руководством главного врача роддома №1, председателя постоянной комиссии по здравоохранению в Одесском городском совете Ирины Головатюк-Юзефпольской. Эта программа предполагает обследование девочек-подростков практически всех школ Одессы с целью выявления какой-то патологии и с целью лечения этой патологии. Ведь все мы понимаем, что будущее здоровье ребенка, который родится, закладывается еще до его зачатия и зависит от здоровья мамы и папы», — добавила она. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
20:39 07.10.2026
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |