![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Люди, работающие в морской транспортной сфере, находятся под повышенным риском инфицирования ВИЧ», — представитель проекта по профилактике ВИЧ
14:21 / 22.05.2012
ОДЕССА, 22 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя проекта по профилактике ВИЧ в Украине, представитель Немецкого общества по международному сотрудничеству Анна-Лаура Райн заявила, что люди, работающие в морской транспортной сфере, находятся под повышенным риском инфицирования ВИЧ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Райн заявила сегодня, 22 мая, в ходе круглого стола на тему: «Исследование знаний, отношений и поведения к ВИЧ среди работников сферы морского транспорта». Как сообщила А. Райн, «хотя международное сообщество признает, что люди, работающие в транспортной сфере, особенно морской, находятся под повышенным риском инфицирования ВИЧ, в Украине достаточно мало делается в этом направлении». «Для моряков характерна особая модель поведения, перемещения, и это не может не сказаться на формировании сексуального поведения. К характеристикам этой модели, в первую очередь, относятся возможность контактировать с населением только в пунктах отправления и прибытия и ограниченность таких контактов на протяжении всего маршрута следования исключительно контактами с членами команды на судне. Это кратковременные сексуальные контакты с местным населением в портах, невозможность сформировать длительные сексуальные отношения и широко развитая сеть коммерческих сексуальных услуг. Также моряки на период работы лишаются привычного социального контроля, что способствует практике сексуальных контактов со случайными партнерами, что в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа является рисковой практикой», — добавила социолог Центра социальных экспертиз Института социологии НАН Украины Алиса Трофименко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.923 |