ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нам необходимо найти средства на надбавку школьным медсестрам, чтобы мы могли найти на эту работу квалифицированные кадры», — Геннадий Труханов
16:26 / 22.06.2012

ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов заявил, что городу необходимо найти средства на надбавку школьным медсестрам, чтобы на эту работу можно было найти квалифицированные кадры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Труханов сделал вчера, 21 июня, в ходе заседания исполнительного комитета.

«Остро сейчас стоит вопрос о введении медицинских ставок в школах. Кабмин поддержал этот вопрос, нам пришел положительный ответ, и мы проголосовали за депутатский запрос на сессии. Сегодня в школах, в которых больше 100 учеников, введены ставки работникам, но на самом деле происходит так, что ставки определены в размерах 1200 гривен. Сегодня дефицит медработников в целом по городу Одесса по медучреждениям порядка 900 человек. Необходимость остро стоит именно в медсестрах. Такую категорию не просто найти, нам нужно как можно быстрее принять решения о ставках, о штатном расписании, чтобы начать их набор, и нам необходимо, конечно, опять же дать поручение, что нам необходимо найти доплату от 300 до 500 гривен этим медработникам, чтобы зарплата у них была порядка 1700 гривен. Это уже та зарплата, на которую можно найти медсестру, которая не выпускница училища, а уже с опытом работы. В школе должны работать медсестры-фельдшеры, которые соответствующую практику имеют. У нас сроки поджимают, это надо сделать до 1 сентября», — заявил Г. Труханов.

Заместитель Одесского городского головы – директор Департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега отметила, что «у нас отрабатываются с Управлением образования проекты решений исполкома, где будет утверждена штатная численность всех работников, кроме педагогов сферы образования, в том числе и медработников. Поэтому нужно поручить Управлению образования на очередное заседание исполкома вынести проект решения об утверждении штатной численности».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
11:34 05.06.2026
11:08 05.06.2026
11:01 05.06.2026
10:20 05.06.2026
10:15 05.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015