![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Почти 186 тысяч жителей области осмотрены в рамках «Народного медосмотра»
16:09 / 30.07.2012
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почти 186 тысяч жителей Одесской области осмотрены в рамках «Народного медосмотра», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 30 июля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом заявил начальник Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Михаил Бартко. Как отметил М. Бартко, во всех районах Одесской области продолжается «Народный медосмотр», в рамках которого специализированные бригады медицинских работников выезжают в населенные пункты и проверяют состояние здоровья сельского населения. В целом кампания по проведению медицинских осмотров, которая была массово начата в середине июня, проходит успешно и люди удовлетворены возможностью пройти качественное медицинское обследование непосредственно в своих населенных пунктах. «Кампания проходит успешно во всех 26 районах Одесской области. На сегодняшний день специализированными бригадами врачей было совершено 519 выездов в села и осмотрено 185 тысяч 929 человек. Ежедневно в ходе осмотров в целом по области обследуется 6-8 тысяч человек. В населенные пункты районов выезжают врачи узкой специализации – терапевты, невропатологи, хирурги, гинекологи, окулисты центральных районных больниц», — подчеркнул М. Бартко. Он добавил, что народный медосмотр проходит по графику, а у значительного количества людей, которые приходят к пунктам проведения диспансеризации, выявляются те или другие первичные заболевания и патологии. Начальник Управления отметил, что на данном этапе осмотрено уже 18% взрослого сельского населения региона. «Это приличный показатель. Больные довольны, что к ним выезжают специалисты, им не нужно ехать в районы и стоять в очередях, для того чтобы пройти осмотр, сдать анализы или, к примеру, сделать кардиограмму. Я не помню, чтобы у нас в таком масштабе проходила диспансеризация – так организованно и массово. Хочется сказать, что мы уже сделали 2 выезда в районы области специалистов из областных больниц. Это были выезды в Рени и в Арциз. За 4 дня в Арцизе было осмотрено 1570 человек, то есть в день приходили по 250-300 человек и более. А в Рени осмотры проходили около 400 человек ежедневно», — добавил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
12:25 30.08.2026
12:13 30.08.2026
11:28 30.08.2026
10:57 30.08.2026
10:41 30.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |