![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские медики приняли участие в учебной программе в США по вопросам борьбы с туберкулезом и ВИЧ/СПИД
12:18 / 16.08.2012
ОДЕССА, 16 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские медики перенимали опыт американских коллег по вопросам борьбы с туберкулезом и ВИЧ/СПИД в Украине, в рамках заграничной учебной программы «Координация усилий при лечении ко-инфицированных ТБ-ВИЧ», которая проходила в Сан-Диего (штат Калифорния, США), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 августа, в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины. Как отметили в пресс-службе, группа специалистов из Одесской области, в состав которой вошли представители фтизиатрической службы области, областного центра СПИД, ВИЧ-сервисных и общественных организаций, СМИ, приняла участие в заграничной учебной программе «Координация усилий при лечении ко-инфицированных ТБ-ВИЧ», которая проходила в Сан-Диего (штат Калифорния, США). По приглашению организаторов программы «Общественные связи» (Community Connections), которая финансируется с 2005 года Бюро Европа/Евразия при USAID, специалисты на протяжении трехнедельного визита принимали участие в семинарах, лекциях, круглых столах, проводили skype-сессии с представителями Министерства США по здравоохранению и социальных служб в Вашингтоне, встречались с коллегами и посещали американские организации и учреждения, которые занимаются проблемами ВИЧ-инфицированных людей. «Также участники имели возможность приобщиться к волонтерской работе в организации «Мамина кухня» (Mama's Kitchen), которая опекает больных раком и СПИДом людьми. В ходе этих встреч участники программы получили ценный опыт работы американских коллег и поделились собственным профессиональным достоянием. Итогом поездки станет выработанный план общих действий, направленных на координацию усилий при лечении ко-инфицированных туберкулезом и ВИЧ в Одесской области», — сообщили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |