ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



245 амбулаторий общей практики семейной медицины насчитывается в Одесской области, — данные
15:03 / 10.09.2012

ОДЕССА, 10 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 245 амбулаторий общей практики семейной медицины насчитывается в Одесской области по состоянию на сегодняшний день, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Михаил Бартко заявил сегодня, 10 сентября, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации.

«По состоянию на 1 января 2012 года количество амбулаторий общей практики семейной медицины составляло 230 единиц. Хочется отметить, что до 2010 было только 164, а на протяжении первого полугодия 2012 года число амбулаторий увеличилось до 245 заведений. Мы работаем в том направлении, что там, где есть ФАПы, можно открыть амбулатории общей практики семейной медицины, чтобы работали врачи и машина, и мы по этому пути идем. Хочется отметить, что у нас есть районы, которые являются пионерами в этой области и у них самое большое количество амбулаторий. Это Беляевский — 19 амбулаторий, Болградский — 14, Коминтерновский — 14, Измаильский — 13, Татарбунарский — 12, Белгород-Днестровский — 12, Овидиопольский — 11, Раздельнянский — 11, Котовский районы — 11. Я бы хотел, чтобы все правильно поняли цифру – это в каждом районе столько амбулаторий общей практики семейной медицины, где уже есть врач, а было 2-3 и были ФАПы, где только фельдшер и акушерка. Таким образом, мы идем к концепции того, что мы выполняем реформирование Президента», — заявил начальник Управления.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
20:39 07.10.2026
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011