![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесса занимает 15 место в Украине по смертности от злокачественных образований», ― Ассоциация диетологов Украины
17:15 / 03.10.2012
ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Ассоциации диетологов Украины Олег Швец заявил, что по смертности от злокачественных образований г. Одесса занимает 15-е место в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такие данные О. Швец привел сегодня, 3 октября, в ходе круглого стола «Здоровье нации: константы и переменные закона долголетия». «Одесская область среди областей страны по смертности от заболеваний системы кровообращения сейчас на 5-м месте. Есть в Украине и гораздо менее благополучные регионы, особенно Черниговская область. Но в Одессе действительно не все так хорошо. По смертности от злокачественных образований Одесса занимает 15 место в стране. Это тоже тревожная тенденция, эта ситуация требует более пристального изучения. Сейчас есть современные подходы в профилактике и раннем выявлении злокачественных образований, во всех клиниках Украины оно должно быть внедрено, в частности в Одессе», ― заявил О. Швец. По его словам, в рейтинге Ассоциации диетологов Украины Одесская область находится на 8-м месте по смертности от заболевания системы кровообращения. «Хвастаться нечем, потому что пока Одесса находится в первой десятке по смертности. Пока в Одесской области рождаемость уступает смертности. В Одесской области от заболевания системы кровообращения из 100 тысяч населения умирает 900 человек. Это очень много», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
11:40 21.12.2025
11:36 21.12.2025
11:25 21.12.2025
11:01 21.12.2025
10:31 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.254 |