![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одесском областном здравоохранении меньше 10 специалистов-диетологов», — главный специалист по диетологии Упрздрава ОГА
10:04 / 04.10.2012
ОДЕССА, 04 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный специалист по диетологии управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Лилия Полякова заявила, что в системе здравоохранения сейчас мало опытных специалистов-диетологов — в Одесской области их меньше 10, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Л. Полякова заявила вчера, 3 октября, в ходе круглого стола «Здоровье нации: константы и переменные закона долголетия». «Каждая мама должна стать диетологом своего ребенка. Это будет правильно — тогда она все это прочувствует и проблем будет намного меньше. Ведь в Украине программа питания ребенка расписана только до 1 года его жизни. А дальше ребенок попадает за общий стол, где каждая мамочка как хочет, так и кормит своего ребенка. Ведь сейчас есть много популярной литературы, которая находится в открытом доступе . Но проблема состоит еще в том, что мало опытных диетологов. В Одесском областном здравоохранении меньше 10 специалистов. У нас по Одесской области много мам-самоучек. Большая им хвала» , ― заявил она. «О здоровье населения Одесской области говорить очень сложно, потому что заболеваемость находится на высоком уровне. У взрослых преобладает заболеваемость сердечнососудистой системы, дыхательной системы желудочно-кишечного тракта, онкологические патологии. У детей на первом плане заболевания дыхательной системы. Нужно больше информации по правильному питанию и тогда проблема в какой-то степени будет решаться», ― добавила Л. Полякова. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |