![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В следующем году мы намерены закупить в областной онкодиспансер томограф и несколько аппаратов для лучевой терапии», — начальник облупрздрава
15:58 / 05.11.2012
ОДЕССА, 05 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления охраны здоровья Одесской областной государственной администрации Михаил Бартко заявил, что в следующем году областные власти намерены закупить томограф и несколько аппаратов для лучевой терапии в областной онкологический диспансер, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Бартко сообщил сегодня, 5 ноября, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации. «У нас есть проблема с нашим онкодиспансером, но, я думаю, эта проблема будет решена в следующем году. У нас есть областная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями до 2016 года, и республиканская программа также есть. К нашему большому стыду и сожалению, онкодиспансер не имеет своего ни маммографа, ни томографа — больные, приезжающие из сел, обращаются к нам и потом бегают по городу. Я думаю, мы с областной государственной администрацией, с областным депутатским корпусом на следующий год найдем средства и приобретем один компьютерный томограф или, я думаю, магнитно-резонансный томограф для такого важного лечебного учреждения, как онкологический диспансер, закупим. А также закупим 1 или 2 современных аппарата лучевой терапии, которые мы последние 7-8 лет не покупали. Развитие прикладного оборудования в этой сфере очень продвинулось, и мы в этой сфере отстаем», — заявил начальник Управления. «Вообще в онкодиспансере постоянно идет ремонт, в этом году более чем миллион гривен потратили, в прошлом году — более 2 миллионов. Завершается работа по пищеблоку, и второму хирургическому отделению», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
20:39 07.10.2026
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |