ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Благодаря «Народному медосмотру» в 2,5 раза снизилось число жалоб на качество медицинского обслуживания», — губернатор
16:45 / 21.11.2012

ОДЕССА, 21 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что благодаря «Народному медосмотру» количество жалоб на качество медицинского обслуживания от жителей Одесской области в течение 2012 года уменьшилось по сравнению с 2011 годом в 2,5 раза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 21 ноября, в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, такое заявление Э. Матвийчук сделал в интервью одному из одесских телеканалов.

«Количество жалоб на качество медицинского обслуживания от жителей Одесской области в течение 2012 года уменьшилась по сравнению с 2011 годом в 2,5 раза. Такая ситуация связана с проведением в регионе «Народного медосмотра», в результате которого впервые за много лет 551 тысяча сельского населения области получили консультации в профильных специалистов и прошли комплексные медицинские обследования», — отметил губернатор.

«Люди довольны результатами такой работы и об этом свидетельствует резкое снижение количества жалоб на медицинское обслуживание. Хочу вас заверить, что все преобразования в медицинской сфере, которые проходили в 2012 году, будут продолжены и в следующем году. Будет продолжен и «Народный медосмотр», будут выплачиваться надбавки сельским медикам, в следующем году мы хотим также поднять вопрос обеспечения жильем сельских медиков, а для этого нужно будет выделять большие суммы денег», — подчеркнул Э. Матвийчук.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020