ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Два координационных медицинских центра по сопровождению пациентов с подозрением на инфаркт и инсульт будет создано в Одессе в 2013 году
14:30 / 24.11.2012

ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2013 году в Одессе будет создано два координационных медицинских центра по сопровождению пациентов с подозрением на инфаркт и инсульт, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил начальник Управления здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак вчера, 23 ноября, в ходе пресс-конференции.

«Управление здравоохранения планирует в 2013 году создание двух координационных центров, которые будут отслеживать пациента от первичного его обращения в скорую помощь и до окончания лечения. Это центр, который будет координировать маршрут пациента с острой кардиологической патологией и сосудисто-мозговой патологией. То есть, попросту говоря, это больные с подозрением на инфаркт и больные с подозрением на инсульт. В координационном центре будет сидеть диспетчер, которому будет поступать сигнал от бригады скорой помощи уже с имеющейся кардиограммой о состоянии больного. В зависимости от наличия свободных мест в том или ином стационаре, от готовности операционной бригады к операционному вмешательству, больной будет направляться туда, где его будет ждать дежурный врач стационара или операционная бригада, а не как сегодня. Сегодня у нас больницы дежурят по очереди, и они принимают больных вне зависимости от того, есть ли там свободные места или нет. Приходится создавать условия, иногда происходит перегруз сотрудников в некоторых отделениях или наоборот простаивают пустые койки. Координация работы каждого из подразделений — это очень важный момент и механизм организации в целом», — заявил И. Шпак.

«Сейчас создается единая электронная база, и мы в единой системе через интернет объединяем все 52 медицинских учреждения, заводим оптико-волоконные сети, где в режиме даже телемедицины мы можем отследить состояние больного и получить информацию о функционирование его жизненно важных органов и систем, принять жизненно важное решение, чтобы работа была построена в идеальном соотношении временного показателя и эффективности оказания медицинской помощи», — добавил он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:32 28.08.2026
17:09 28.08.2026
16:27 28.08.2026
16:13 28.08.2026
15:45 28.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017