ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Ни одного больного гриппом в этом сезоне к нам госпитализировано не было», — главврач горинфекционбольницы
15:38 / 10.12.2012

ОДЕССА, 10 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный врач одесской городской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова заявила, что в этом эпидемическом сезоне в больнице еще не было госпитализированных с диагнозом «грипп», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 декабря, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, ситуация с заболеваемостью гриппом в Одессе на данный момент остается благополучной, количество заболевших не превышает эпидемический порог.

Главврач городской инфекционной больницы С. Лаврюкова отметила, что в больницу в этом эпидемическом сезоне не было госпитализировано ни одного человека с диагнозом «грипп». При этом она подчеркнула, что больница находится в режиме готовности и обеспечена базовыми препаратами для лечения гриппа в полном объеме, а наиболее эффективным средством предупреждения гриппа является вакцинация.

В Управлении также добавили, что лечебно-профилактические учреждения Одессы обеспечены в достаточном количестве препаратом «Тамифлю», который признается наиболее эффективным препаратом для лечения гриппа, особенно для предупреждения тяжелых осложнений, таких как воспаление легких.

Согласно приказу Министерства здравоохранения Украины № 814, использование Тамифлю для лечения детей от гриппа разрешено только в условиях стационара.

«В настоящее время готовится приказ по Управлению здравоохранения о создании плана перепрофилировании коечного фонда для лечения больных гриппом и ОРВИ. Согласно этому плану, заболевшие гриппом дети при необходимости будут госпитализированы, кроме инфекционной больницы, во все стационары детских городских больниц. При разворачивании госпитальной базы в детских больницах им будет также передано необходимое количество Тамифлю», — сообщил главный эпидемиолог управления здравоохранения Одесского городского совета Виктор Бакал.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:46 05.11.2026
17:08 05.11.2026
16:48 05.11.2026
16:44 05.11.2026
16:29 05.11.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015