![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы максимально жестко подойдем к проверке смерти ребенка в городской детской больнице №1», ― горупрздрав
17:50 / 16.01.2013
ОДЕССА, 16 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак заявил, что комиссия, созданная по факту смерти трехмесячного ребенка в детской городской больнице №1, максимально жестко подойдет к проверке данного случая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Шпак сделал сегодня, 16 января, в ходе пресс-конференции. «Сразу же по обращению матери умершего ребенка были предприняты меры. Уже вчера был утвержден список членов комиссии, которая будет разбираться по данному делу. Возглавила комиссию вице-мэр Елена Павлова. Я вошел в комиссию как заместитель главы. Также в состав комиссии входят квалифицированные специалисты в области медицины – ведущие специалисты по детской реаниматологии, детским инфекциям, представители Национального медицинского университета. Кроме того мы пригласили депутатский корпус, также в комиссию включен старший прокурор городской прокуратуры. Позиция Управления – подойти к проверке максимально жестко, но в то же время объективно», ― заявил начальник горупрздрава. «Вина медиков, наверное, в том, что они не смогли достучаться, не смогли быть услышанными родственниками ребенка. Также, наверное, тут вина администрации медицинского учреждения в том, что она при встрече с родственниками не смогла разрешить все те моральные и этические проблемы», ― добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сотрудники Приморского районного отдела милиции ведут уголовное производство по факту гибели трехмесячного ребенка, мать которого заявила о преступных действиях медицинских работников детской городской больницы №1. Также в городе создана специальная медицинская комиссия для расследования данного случая. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |