![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Порядка 20 процентов обратившихся за помощью в лечении гриппа и ОРВИ госпитализируются», — врач-инфекционист
17:30 / 04.02.2013
ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заведующий отделением №15 КУ «Одесская городская клиническая инфекционная больница», врач-инфекционист высшей категории Валерий Титаренко заявил, что порядка 20% обратившихся за помощью в лечении гриппа и ОРВИ госпитализируются, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Титаренко сообщил сегодня, 4 февраля, в ходе пресс-конференции на тему: «Профилактика гриппа и ОРВИ». «Статистика по заболеваемости гриппом и ОРВИ составляется по показателям обращаемости и по госпитализации. Не все из обратившихся потом госпитализируются. Если посчитать, что число обратившихся – это 100%, то госпитализируются порядка 19-20% при тяжелых и средней тяжести случаях заболевания. Больше всего госпитализируются дети. Детей желательно всех госпитализировать, потому что у них быстрее протекают процессы, быстрее нарастают симптомы интоксикации, быстрее проявляются нежелательные результаты, осложнения при гриппе», — заявил врач. «Грипп можно лечить как амбулаторно, так и стационарно. Конечно же, основная часть населения будет лечиться амбулаторно, если респираторно-вирусная инфекция у человека или даже подозрения на грипп легкой формы какой-либо, потому что при средней и тяжелой лучше обратиться к врачу и лечь в стационар… Есть четыре основных правила при лечении амбулаторно: для больного, который есть в семье, нужно создать индивидуальные условия, изолировать его в отдельной комнате; чаще проветривать помещение, где он находится — порядка 4 раз по 20 минут в течение дня; дать ему индивидуальную посуду и ограничить контакт с ним, только в случае необходимости, чтобы помочь ему в приеме лекарств, пищевых продуктов и так далее», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.487 |