ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Из здания скорой помощи в Валиховском переулке медиков никто не выселит», — председатель облсовета
15:45 / 14.02.2013

ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что из здания скорой помощи в Валиховском переулке в Одессе медиков никто не выселит, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Пундик сделал сегодня, 14 февраля, в ходе брифинга.

«Не бывает ни одной реформы, с которой были бы согласны все. Другое дело, что надо жить по средствам. Система медицинского обслуживания, которая у нас существовала, как бы мы к ней хорошо не относились и как бы мы ее тепло не вспоминали, но она свое изжила. На сегодняшний день она не актуальна по многим причинам… Из здания скорой помощи в Валиховском переулке медиков никто не выселит — это я вам однозначно заявляю. Но то, что систему скорой помощи надо реорганизовать — это факт», ― заявил председатель облсовета.

«Вы сами знаете, приезжает скорая помощь, если еще в районе, то вам начинают рассказывать: «Заплатите за бензин – приедем». Это же правда, приезжают, одну таблетку тебе дадут, остальное – денег дашь – дадут. Так дальше продолжаться не может», — подчеркнул он.

«Естественно, это не просто создание центра экстренной медицинской помощи, это качественно новый уровень услуг. Мы должны его создать. А уже как он будет работать, зависит от того, как мы это организуем, каких людей туда наберем, какие кадры, как мы это обеспечим технически. Но то, что это надо делать, я думаю, любой нормальный человек не будет это отрицать», — добавил Н. Пундик.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:41 27.08.2026
16:52 27.08.2026
16:37 27.08.2026
16:31 27.08.2026
16:24 27.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017