![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
7 станций скорой медпомощи будут созданы в области течение трех месяцев
15:55 / 14.02.2013
ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― 7 станций скорой медицинской помощи будут созданы в Одесской области течение трех ближайших месяцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом главный врач Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Александр Лиман заявил сегодня, 14 февраля, в ходе брифинга. «5 июля 2012 года был принят Закон Украины «Об экстренной медицинской помощи». Согласно этому закону, предусмотрено создание единого медицинского пространства, единой диспетчерской и единой системы финансирования. Что это такое? В состав Областного центра экстренной медицинской помощи войдут 9 станций скорой помощи. Все они будут финансироваться через Областной центр экстренной медицинской помощи, но медицинское пространство будет одно. То есть у нас не будет проблем с вызовами скорой. Сегодня вызов поступает в Одессу из какого-то близлежащего населенного пункта и туда бригада не выезжает, так как это не ее территория. Такого не будет. Все вызовы будут сосредоточены в одной диспетчерской», — сказал он. «Одесская городская станция скорой помощи целостным имущественным комплексом, всем составом входит в состав Одесского областного центра экстренной медицинской помощи. Никто не увольняется, ничего не закрывается, ничего не продается. Точно так же будет и с Измаильской станцией скорой помощи», — добавил А. Лиман. «Также в течение трех месяцев будет создано еще 7 станций скорой медицинской помощи: в Арцизе, Белгороде-Днестровском, Беляевке, Коминтерновском, Любашевке, Котовске и Великомихайловке. Вопрос реорганизации — это вопрос не одного дня. Это длительный процесс. Думаю, что еще года два пройдет. Мы постараемся построить это реформирование так, чтобы как меньше пострадали люди и сотрудники», — подчеркнул главный врач. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:41 27.08.2026
16:52 27.08.2026
16:37 27.08.2026
16:31 27.08.2026
16:24 27.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |