![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Частным медцентрам будет предложено ввести квоты на бесплатные медицинские услуги», — депутат горсовета
09:18 / 15.02.2013
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета, член комиссии по здравоохранению, заведующий женской консультацией №14 Владимир Одинец сообщил, что с частными медицинскими центрами будут проводиться переговоры о предоставлении квот на бесплатные медицинские услуги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Одинец сообщил вчера, 14 февраля, в ходе пресс-конференции. «В нашем городе городское управление здравоохранения, мэрия, депутатский корпус стараются сделать так, чтобы максимально приблизить те дорогие технологии репродуктивной медицины женщинам, которые не могут себе обеспечить такую услугу. В городе много частных центров различной направленности. С этими центрами будут проводиться переговоры, чтобы они давали какую-то квоту на бесплатные медицинские услуги одесситам. Эту программу поддерживают губернатор, мэр, городское и областное управления здравоохранения», — сообщил В. Одинец. «Если мы проводим бесплатную медицинскую помощь, налоги все равно должны платить. Вот такая у нас фискальная система… Мы максимально готовы пойти навстречу городу. Единственное что — у нас просьба: избавьте нас хотя бы от налогов за бесплатные медицинские услуги», — отметил заместитель главного врача клиники репродуктивного здоровья «Лада» Руслан Соболев. «Мне непонятно, почему квоты есть только на государственные учреждения. Почему пациент должен идти в те клиники, которые назначены Минздравом? В стране очень много профессиональных частных клиник. Например, в Израиле выделяется по 2 тысячи долларов на пару, пока они не родят, и они сами решают, в государственную или частную клинику пойти. В государственной клинике, конечно, это дешевле, в частной — дороже. Государство не вмешивается, кто будет оказывать услугу, главное, чтобы услуга была оказана качественно. В России происходит так же», — добавил Р. Соболев. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |