![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесские аллергоцентры могут проводить тестирование на 100 аллергенов», — областной аллерголог
16:36 / 18.02.2013
ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный внештатный аллерголог Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Ирина Гонта заявила, что одесские аллергоцентры могут проводить тестирование приблизительно на 100 аллергенов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Гонта сообщила сегодня, 18 февраля, в ходе пресс-конференции. «На сегодняшний день в мире огромное количество аллергенов. Их просто миллионы. Поэтому иногда очень сложно определить, на что у пациента аллергия. Мы можем провести тестирование пациентов только на более 100 аллергенов. Вот и бывают ситуации, когда вроде и есть аллергическая реакция, а причинно-значимого аллергена мы не можем найти. И я считаю, что обязательно людям, страдающим аллергией, нужно найти этот причинно-значимый аллерген. Многое зависит и от того, что нам передали наши родители, какая генетика у нас. Ведь очень часто аллергические заболевания могут передаваться генетическим путем», — сказала она. «В Одессе на сегодняшний день работает два аллергоцентра: областной и городской. Областной аллергоцентр находится на базе Одесской областной клинической больницы, городской — на ул. Троицкой на базе поликлиники №5. В этих центрах есть все возможности для определения того или иного аллергена, который и провоцирует аллергию у пациента. Нужно сдать целый ряд анализов. Стоимость этих обследований я сказать не могу, так как она разная. Тестирование на один аллерген может обходиться в 200-250 гривен», — добавила аллерголог. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.249 |