![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Всеукраинская неделя борьбы с туберкулезом стартовала в Одесской области
10:14 / 19.03.2013
ОДЕССА, 19 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 18 марта, в Одессе стартовала Всеукраинская неделя борьбы с туберкулезом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 марта, в Управлении здравоохранения Одесской областной государственной администрации. По информации Управления, в Одесской области стартовала Всеукраинская неделя борьбы с туберкулезом, призванная привлечь внимание общественности к проблеме распространения инфекционной болезни. В рамках этой недели в области будет проведен ряд мероприятий, которые позволят гражданам получить необходимые консультации и пройти обследование. Это будут мероприятия информационно-просветительского и профилактического характера. «Главной задачей во время проведения этой недели является донесение до населения области важных сообщений о том, что туберкулез излечим, и не является приговором для человека; что сегодня у нас созданы все возможности для надлежащей диагностики, лечения и социальной реабилитации; что распространение туберкулеза является социально опасной проблемой, поэтому ее решение зависит не только от качества функционирования отечественной фтизиатрической службы — чрезвычайно важна социальная составляющая. Все это поможет мобилизовать усилия как государственного сектора, так и представителей общественности в Одессе и в каждом городе и районе области, актуализировать вопрос осведомленности людей о путях передачи и защиты от заболевания», — отметили в Управлении. В районах уже начали работать передвижные флюорографы — граждане будут иметь возможность получить консультации и исчерпывающую информацию относительно методов защиты от заражения туберкулезом и об организации деятельности медицинских учреждений, где оказывается специализированная медицинская помощь. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:39 12.02.2026
17:03 12.02.2026
16:35 12.02.2026
15:43 12.02.2026
15:32 12.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.862 |