![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Минобразования и науки поручило НАМН сократить количество специализированных медсоветов
14:19 / 02.04.2013
ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министерство образования и науки Украины поручило Национальной академии медицинских наук Украины сократить количество специализированных медицинских советов при медучреждениях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом президент Национальной академии медицинских наук Украины, академик Андрей Сердюк сообщил сегодня, 2 апреля, в Одессе в ходе Международной научно-практической конференции «Стоматология XXI века. Эстафета поколений», приуроченной к 85-летию со дня основания Института стоматологии НАМН Украины (Одесса). «Сейчас Министерство образования и науки приняло решение и прислало соответствующее письмо в нашу академию, как они считают, как в высший орган науки с просьбой определится и дать свое мнение, а нужно ли нам столько специализированных советов, нужно ли нам столько ученых по некоторым направлениям. В течение 3 месяцев мы должны вместе с вами определиться. Когда в одном из Киевских институтов 13 специализированных советов, я имею в виду медицинского профиля, то я думаю, что это уже многовато. Я считаю, что ваш институт знаменитый, который уже трудится 85 лет в здравоохранении, должен иметь хорошие кадры, и я тоже возглавляю институт знаменитый, и я вам скажу, что мы тоже считаем, что сокращение нужно. У нас было два совета, сейчас мы пришли к тому, что одного совета хватит. Это будущее, и мы должны о нем думать. Да, я знаю, что сейчас у вас много проблем – и со зданием, и с поликлиникой, но все это будет решаться, и все будет приведено к наилучшему показателю», — заявил он. Также А. Сердюк от имени президиума Национальной академии медицинских наук за «многолетний плодотворный труд в сфере охраны здоровья и по случаю 85-летия со дня основания Института стоматологии НАМН» наградил ряд сотрудников учреждения Почетными грамотами президиума НАМН. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
20:39 07.10.2026
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |