ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



68 врачей работает в системе здравоохранения Раздельнянского района, — данные
16:47 / 27.05.2013

ОДЕССА, 27 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 68 врачей работает в системе здравоохранения Раздельнянского района Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом главный врач Раздельнянской центральной районной больницы Игорь Бычков заявил сегодня, 27 мая, в ходе пресс-конференции.

Как отметил И. Бычков, на сегодняшний день медицина Раздельнянского района представлена 24 ФАПами, 10 амбулаториями семейной медицины и Центральной районной больницей на 150 коек, в составе которой имеется и многопрофильная поликлиника. Также в районе работает 68 врачей, 13 семейных врачей (необходимо 28 врачей общей практики семейной медицины).

«Реформы в системе здравоохранения в Одесской области начались официально в 2011 году, а изменения в системе здравоохранения Раздельнянского района начались еще в 1998 году. Для чего надо было сделать это реформирование? Главная задача — оптимизация расходов на здравоохранение. Если до 1998 года в районе насчитывалось 530 коек, была ЦРБ на 310 коек и 6 участковых больниц, которые в сумме составляли 220 коек, то мы увидели неэффективное использование коек и средств на их содержание. Мы значительное сократили количество неэффективно функционирующих круглосуточных стационарных коек. Сейчас их осталось в районе всего 150. Население от этого не страдает, так как мы организовали койки дневного стационара, что особенно удобно для сельского населения», — И. Бычков.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014