ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



68 врачей работает в системе здравоохранения Раздельнянского района, — данные
16:47 / 27.05.2013

ОДЕССА, 27 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 68 врачей работает в системе здравоохранения Раздельнянского района Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом главный врач Раздельнянской центральной районной больницы Игорь Бычков заявил сегодня, 27 мая, в ходе пресс-конференции.

Как отметил И. Бычков, на сегодняшний день медицина Раздельнянского района представлена 24 ФАПами, 10 амбулаториями семейной медицины и Центральной районной больницей на 150 коек, в составе которой имеется и многопрофильная поликлиника. Также в районе работает 68 врачей, 13 семейных врачей (необходимо 28 врачей общей практики семейной медицины).

«Реформы в системе здравоохранения в Одесской области начались официально в 2011 году, а изменения в системе здравоохранения Раздельнянского района начались еще в 1998 году. Для чего надо было сделать это реформирование? Главная задача — оптимизация расходов на здравоохранение. Если до 1998 года в районе насчитывалось 530 коек, была ЦРБ на 310 коек и 6 участковых больниц, которые в сумме составляли 220 коек, то мы увидели неэффективное использование коек и средств на их содержание. Мы значительное сократили количество неэффективно функционирующих круглосуточных стационарных коек. Сейчас их осталось в районе всего 150. Население от этого не страдает, так как мы организовали койки дневного стационара, что особенно удобно для сельского населения», — И. Бычков.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.210