![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вакцинация от коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В возобновлена в детских поликлиниках Одессы
15:55 / 19.06.2013
ОДЕССА, 19 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вакцинация от коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В возобновлена в детских поликлиниках Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июня, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации управления, Департамент здравоохранения Одесского городского совета сообщил о снятии государственной службой Украины по лекарственным веществам временного запрета на использование следующих вакцин: АКДС-Биолик, АДС-Биолик, АДС-М-Биолик, АД-М-Биолик, вакцина для профилактики гепатита В. Временный запрет Государственной службы Украины по лекарственным веществам действовал с декабря 2012 года. Лабораторные исследования подтвердили качество и безопасность данных иммунобиологических препаратов. Все серии указанных вакцин с 14 июня 2013 года разрешены к использованию. «После снятия карантина прививки от гепатита В, коклюша, дифтерии и столбняка возобновлены во всех поликлиниках города. Мы рекомендуем родителям обязательно защитить своих детей от этих опасных заболеваний с помощью вакцинации. Кроме того, сейчас начинают свою работу летние оздоровительные базы для детей и большое внимание будет уделяться вопросам прививок. Так, прививка от столбняка очень важна, ведь ребенок может упасть и травмировать кожные покровы. Родителям нужно проконтролировать наличие у ребенка всех необходимых прививок, чтобы не возникло проблем с приемом в оздоровительные лагеря», — отметила главный специалист отдела по вопросам охраны материнства и детства городского Управления здравоохранения Надежда Володина. Для того, чтобы ребенок был вакцинирован, родителям необходимо обратиться к участковому педиатру для оценки состояния здоровья ребенка и составления графика прививок. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |