![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Саратский район стопроцентно обеспечен лекарствами для предоставления скорой медпомощи», ― главврач Саратской ЦРБ
16:55 / 15.10.2013
ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный врач Саратской центральной районной больницы Виктор Черешневский заявил, что Саратский район стопроцентно обеспечен лекарствами и расходными материалами для предоставления скорой медицинской помощи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 15 октября, в Управлении здравоохранения Одесской областной государственной администрации, об этом В. Черешневский заявил в ходе в пресс-конференции. Как отметил главврач, на сегодняшний день медицинские услуги населению района, которое составляет 47 тысяч человек (среди них 14 тысяч несовершеннолетних), предоставляют в центральной районной больнице, в 9 амбулаториях общей практики семейной медицины, в 19 ФАП и фельдшерских пунктах. В ближайших планах – открытие еще нескольких амбулаторий общей практики семейной медицины, поскольку район – густонаселенный, население большинства сел достигает одной тысячи человек. В настоящее время в районе работают 9 семейных врачей. Продолжается подготовка специалистов соответствующего профиля. Он добавил, что в Саратском районе открыто три пункта базирования экстренной медицинской помощи, вскоре будет открыт четвертый пункт, который позволит выдерживать часовой срок прибытия бригады на вызов и охватить услугами все население района. В прошлом году район получил новый санитарный автомобиль. Лекарствами и расходными материалами для предоставления ургентной медицинской помощи район обеспечен стопроцентно. В настоящее время продолжается второй этап детского медосмотра, которым будет охвачено 5 тыс. 200 детей. Дети, которые требовали дообследования и оздоровления по итогам первого этапа медосмотра, получили их в полном объеме. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
15:18 15.05.2026
14:53 15.05.2026
13:42 15.05.2026
13:06 15.05.2026
12:28 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |