![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
72 тысячи человек болеют сахарным диабетом в Одесской области, — данные
17:10 / 11.11.2013
ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На сегодняшний день в Одесской области сахарным диабетом первого и второго типов болеют 72 тысячи человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом главный врач Одесского областного эндокринологического диспансера Ольга Агафонова сообщила сегодня, 11 ноября, в ходе пресс-конференции. «Проблема сахарного диабета сегодня очень актуальна. Количество людей, которые болеют сахарным диабетом, растет. В мире этим заболеванием страдают порядка 366 миллионов человек. Ежегодно у 7 миллионов жителей мира выявляют сахарный диабет. У нас в Украине зарегистрировано 1 млн. 300 тыс. больных сахарным диабетом (200 тысяч из них — инсулинозависимые, в том числе 7 тысяч детей)», — сказала она. «В Одесской области насчитывается 72 тысячи человек больных сахарным диабетом (из них 11 тысяч человек — инсулинозависимы). Но на самом деле это количество больных в 2-3 раза больше, так как многие и не подозревают, что больны сахарным диабетом. Узнают об этом только, когда случайно попадают в больницы», — добавила врач. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
09:28 30.12.2025
09:26 30.12.2025
09:20 30.12.2025
09:10 30.12.2025
09:02 30.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.439 |